Apr
25

Лето с пользой или Молодежные форумы и фестивали для Дзержинской молодежи

В минувший четверг, 24 апреля, в Администрации г. Дзержинска состоялся брифинг «Молодежные форумы: лето-2014». На нем молодым людям рассказали, как провести лето с пользой: интересно отдохнуть, а заодно получить грант под свой проект. Организаторами мероприятия выступили Управление социальной политики Администрации г. Дзержинска и МБУ СП КЦРДМ «Молодежные инициативы».

В нашей стране и регионе проводятся различные форумы и фестивали, где молодежи дают возможность проявить себя. Это и бизнес-форумы, и образовательные форумы, и творческие фестивали, такие как «Сердце Поволжья», «Поволжье», WAFEst, iВолга, Селигер и многие другие. У дзержинцев тоже есть возможность принять активное участие во всех этих форумах.

На мероприятии организаторы  дали собравшимся четкую и конкретную информацию о каждом форуме, попытались подвигнуть к решению отправиться на один из них, или даже на несколько.

Молодежный форум ПФО «i Волга» (18-28 июня) - это образовательный форум, который включает в себя направления: «Инновации и техническое творчество», «Ты- предприниматель», «Арт- квадрат», «Информационный поток», «Малая Родина- большие возможности», «Технология добра», «Беги за мной», «Политика». Организуется он в Самарской области.

Фестиваль молодежных субкультур WAFEst, проводится с 4 по 6 июля на территории серф-лагеря FreeDOM (Горьковское море). WAFEst - это Water-Air-Fire-Earth-festival - Фестиваль Стихий: традиционно включит в себя 4 блока: Воду, Воздух, Огонь и Землю. Участников ждут мастер-классы по боевым искусствам, винсерфингу, концерты в различных стилях, фаер-шоу от международных и российских специалистов в своем направлении.

Форум «Селигер» состоится с 13 июля по 10 августа 2014 г. на территории, примыкающей к озеру Селигер. Он будет проходить в 4 смены: 2 смены Форума Молодежных проектов, Форум «Россия в центре» и Гражданский форум.

Форум «Сердце Поволжья» будет организован с 24 по 27 июля и состоит из образовательного, культурного и спортивного блока. Участники будут обсуждать вопросы развития молодежной политики, а также участвовать в конкурсе молодых талантов и увидеть выступления команд КВН.

Бизнес-форум «Поволжье» (25-29 августа) - это открытая неформальная площадка для формирования поколения бизнес-лидеров, возможность реализовать свою идею,  презентовать проект венчурам, инвесторам и представителям власти. Участниками могут стать молодые люди от 18 до 30 лет: студенты, молодые предприниматели, лидеры молодёжных объединений.

"Таврида-2014" – новый форум, который будет организован в Крыму. Основная его направленность историко-патриотическая, планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.

Условием участия во многих форумах является предоставление социального проекта. Проект может быть разработан индивидуально или группой лиц. По итогам защиты указанных проектов участники смогут получить гранты на их реализацию в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

«Недельное участие в форуме приравнивается к году обучения в ВУЗе» - отметил Сергей Преснов, заместитель начальника Управления социальной политики г. Дзержинска.

 Ольга Назарова, руководитель Студенческого объединения волонтеров, специалист по работе с молодежью центра «Молодежные инициативы»  добавила: «Тот, кто ни разу не ездил на один из этих форумов и не планирует этого сделать в дальнейшем, многое теряет».

Подробнее узнать о каждом форуме, а также зарегистрироваться на них, вы можете на  специализированных сайтах.

В завершении мероприятия все желающие могли задать организаторам возникшие у них вопросы, а также записаться на заинтересовавший их форум. Позже, ребята будут приглашены на собрания, которые будут организованы по каждому форуму отдельно.

Регистрируйтесь, отправляйтесь на форумы, и ваше лето будет увлекательным!

Вагина Наталья

  


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить