Apr
21

Велосезон-2014 открыт!

Вчера, 20 апреля 2014 года, в Дзержинске состоялось открытие велосезона 2014. Организатором этого масштабного мероприятия выступило общественное движение «Вело Дзержинск» при содействии Молодежной Администрации города.

Сбор всех участников праздника проходил на площади возле Дворца культуры химиков. Не смотря на то, что торжественное открытие велосезона было намечено на 14:00, велосипедисты начали прибывать к месту старта задолго до назначенного времени. На площади уже играла музыка, а веселый ведущий «разогревал» толпу, не позволяя никому скучать. И вот уже к 14:00 в этот прекрасный апрельский денек в центре города  собралось более 300 велосипедистов.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Управления социальной политики Администрации г. Дзержинска О.В. Треневой. Ольга Венедиктовна отметила, что велодвижение в  городе набирает обороты, поэтому его необходимо развивать и дальше. Ведь здоровая молодежь – это здоровое будущее нашего города. Пожелав собравшимся удачи и  отличного настроения, ведущий мероприятия объявил о старте первого городского велозабега! К этому моменту велосипедисты уже выстроились в  колонны и организованным строем двинулись вперед. Во главе колонны ехал заместитель начальника Управления  социальной политики  Администрации г. Дзержинска -С.Л. Преснов.

Маршрут первого городского велозабега составил более 5 км и пришелся на центральные проспекты и  улицы нашего города: пр. Циолковского – ул. Гайдара – пр. Ленина.

Организаторы мероприятия подчеркнули отличное настроение участников велозабега, которому, безусловно, способствовала прекрасная погода. Велосипед становится одним из самых распространенных видов транспорта в Дзержинске, а это указывает на стремительное развитие велоспорта в городе. Ну а мы, в свою очередь надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным.

 Светлана Зуйкова

  

 


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить