Mar
06

Встреча Главы Администрации с молодежным активом

Вчера, 5 марта, состоялась встреча главы Администрации г.Дзержинска Геннадия Виноградова с молодежным активом города. Мероприятие прошло в кинозале физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока».

Участники Молодежной Администрации смогли обсудить с Геннадием Вячеславовичем   финансирование и реализацию наиболее интересных и значимых для города проектов. Таковыми стали «Живая история», «Утилизация батареек», «Тотальный диктант», «Грудное вскармливание», «Велодорожки», «Турник в каждый двор», «BarterBook», «Молодежный турслет», «Безопасный скейтпарк», «Фоторусло». Глава Администрации заявил о том, что ребята всегда могут прийти к нему в приемную и лично решить все, возникающие на пути реализации их проектов проблемы.

Также представители Молодежной Администрации и Молодежного парламента города, члены студенческих клубов, молодежный спортивный актив и волонтеры города задали Геннадию Виноградову интересующие их вопросы. Круг интересов молодежи Дзержинска очень широк: прозвучали вопросы, касающиеся и дорог, и развития экономики города и спорта, и многие другие. Даже был затронут политический вопрос. Сергей Лумбов, председатель Молодежного Парламента, поинтересовался отношением Главы Администрации к ситуации на Украине.

Геннадий Вячеславович очень обеспокоен тем, что происходит в братской стране, но ему импонирует в этом вопросе жесткая позиция президента, В.В. Путина.

Ответ перед молодежью также держали: заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, начальник Управления социальной политики Ольга Тренева и начальник отдела физкультуры и спорта Управления социальной политики  Сергей Гончаров.

«Администрация города всегда открыта для любых предложений. Такие встречи дают возможность молодежи не просто озвучить свои идеи по дальнейшему развитию города, но и быть услышанными. Анализируя их выступления, можно открыть что-то новое и современное и взглянуть на жизнь города под другим углом» - отметил в конце встречи  Геннадий Вячеславович и предложил встречаться в таком формате в начале каждого месяца. Также он добавил: «Мне очень понравилось то, что звучали злободневные вопросы. Это показывает, что здесь собрались патриоты своего города, следовательно, Дзержинск будет развиваться и крепнуть».

На этом же мероприятии прошло торжественное награждение волонтеров эстафет Олимпийского и  Паралимпийского огня. Начальник Управления социальной политики Ольга Тренева и ее заместитель Сергей Преснов вручили руководителям волонтерских делегаций почетные грамоты.

Вагина Наталья

  

 


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить