Oct
17

Марафон ДоброТЫ

14 октября в центре «Молодежные инициативы» состоялся городской «Марафон доброты», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Участниками Марафона стали учащиеся пятых и шестых классов школ №5, 7, 24 и 35.

В ходе игры ребята старались показать, как они любят и уважают не только своих бабушек и дедушек, но и всех окружающих их пожилых людей.

Школьникам необходимо было ответить на вопросы викторины «Давайте годы уважать»,

изготовить творческий подарок, смотать «бабушкин клубок», проявить свою хозяйственность, пришив несколько пуговиц.

Кроме того, ребята вспомнили любимые сказки, а также ответили на вопрос: о каких добрых поступках по отношению к старикам нельзя забывать. Участники марафона всегда предлагают бабушкам помощь, уступают место в транспорте, внимательны и отзывчивы (спрашивают, все ли в порядке, помогают донести тяжелые сумки и перейти через дорогу).

В итоговом шестом туре «Жизнь дана на добрые дела» игроки собирали пословицы о доброте, вежливости,  понимании, уважительном отношении к пожилым людям.

Жюри было сложно определить победителей, ведь все ребята смогли блеснуть своими знаниями, и количество набранных баллов было практически равным.

Для определения победителей, занявших 2 и 3 место, участники Марафона вновь попробовали себя в творческом конкурсе «Бабушкин клубок».

В результате первое место заняла команда школы №24, второе – команда школы №5, а третье место заработала команда школы №35.

Всем участникам очень понравилась игра.

Марафон был ориентирован на воспитание духовно-нравственных качеств, привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам людей пожилого возраста.

DSC 1762DSC 1801DSC 1823DSC 1881


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить