Mar
30

Анна Торчинская стала участницей программы «Мы вместе»

29 марта на базе «Нижегородской Службы Добровольцев» состоялся обучающий семинар для волонтеров по работе с людьми, имеющими инвалидность.

В семинаре приняла участие и специалист Центра «Молодежные инициативы» Анна Торчинская. Она почерпнула опыт других организаций для своей дальнейшей работы с молодежью с ограниченными возможностями здоровья в клубе инвалидов «Вера».

Семинар провели специалисты АНО «Молодежный центр «Здоровье нации» (г. Москва) в рамках программы «Вместе с тобой», а также представители тифлоцентра «Камерата» и Центра развития толерантности и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья «Ы».

В первой части семинара добровольцы узнали об особенностях оказания помощи людям с нарушениями слуха и зрения, а также нарушениями опорно-двигательного аппарата. Далее участников встречи ожидал квест, направленный на понимание инвалидности.

В завершении семинара все его участники получили именные сертификаты об участии в программе «Вместе с тобой», поддержанной на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

«Семинар был очень интересным, и, как мне кажется, он очень полезен не только студентам, но и специалистам, работающим с инвалидами, представителям общественных организаций, педагогам, социальным работникам. Мы ищем партеров, хотим, чтобы в КИ «Вера» специалисты работали по последним программам, поэтому для нас такие семинары нужны», - поделилась Анна Торчинская.

Наталья Илюшина

семинар1семинар2сертификат


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить