Apr
18

Поделись улыбкою своей

В Дзержинске стартовала ежегодная всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», а также начались съемки кинохроники «Эстафета доброты», в которой будут отражены лучшие моменты этой акции. 

Всю неделю с 16 по 24 апреля инициаторы проведения недели в Дзержинске - Клуб инвалидов «Вера» и Клуб молодых семей «Клюква» центра «Молодежные инициативы» будут дарить окружающем частички добра и тепла.

Началась «Весенняя неделя добра» 16 апреля со «Дня путешествующей улыбки», дня призванного привлечь внимание к «Весенней неделе добра» и призывающего к волонтерской деятельности.

Позитивный флешмоб «Передай улыбку» провели волонтеры «Веры» и «Клюквы». В разных уголках города они предлагали прохожим «смайлики» и сладкие презенты, а также информировали о Весенней неделе добра.

17 апреля в КИ «Вера» прошел вечер семейного караоке по любимым фильмам. Все собравшиеся смогли по-домашнему тепло и весело провести время в дружеской компании.

А сегодня, 18 апреля, в день «Доброй сказки», члены Клуба «Клюква» выступят с кукольным спектаклем «Курочка - ряба» перед ребенком-инвалидом, чтобы хоть как -то поддержать семью, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации. 

«Эту акцию мы проводим для того, чтобы повысить уровень активности и гражданской сознательности у дзержинцев разных возрастов. В рамках мероприятий мы окажем поддержку социально незащищённым горожанам, проведём ряд благотворительных акций для подростков и взрослых», - сообщила куратор акции «Весенняя неделя добра» Светлана Торчинская.

Ну и впереди нас ждет много добрых и полезных дел. Присоединяйтесь! Всю информацию вы можете найти на нашем сайте: molinfocenter.ru, а также в группах «http://vk.com/klukva_dzr» и «http://vk.com/club40450182».

Наталья Илюшина

Wc0PkGFH51s DUen8GHLi2A  D5TNdKhNFzU


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить